KRASNOV Petr (1869-1947) Les Pavlons. Première école militaire « Pavlovskoe » il y a un demi-siècle. Souvenirs. Ed.de l’Union des invalides en exil, Paris, 1943. 96 pp., cachet de la bibliothèque de la maison des exilés russes à Londres, reliure de l’éditeur (en l’état), in-8, ex-libris M. Baskhanov, en l’état. КРАСНОВ Петр (1869-1947) Павлоны. 1-е Военное Павловское училище полвека тому назад. Воспоминания. Изд. Главного правления Зарубежного союза русских военных инвалидов, Париж, 1943. 96 стр., печать библиотеки «Русского беженского дома в Лондоне», изд.обл. (подклеена, заломы), 25 х 16,5 см., экслибрис б-ки М. Башханова, в сост.

207
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Cazo
+33145551866

Exposition des lots
lundi 24 juin - 11:00/18:00, La Salle
mardi 25 juin - 11:00/12:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.