Null ORDRE DE « SAINT STANISLAS » DE 3E CLASSE,

ORDRE DE « SAINT STANISLAS » DE 3E CLASSE, accompagné de son coffret d’origine Or, émail guilloché Poinçons : ВД, Edouard (mal lisible), tête de femme, trace d’un poinçon 4,5 х 4,5 cm, 13 g, Russie, XXe siècle L’ordre est modifié (monté sur l’épingle, un aigle cassé et déformé). Le coffret est en l’état. ОРДЕН «Св.Станислава» 3й степени, с родной коробкой Золото, эмаль гильоше Клейма: ВД, Эдуард (плох.чит.), голова в кокошнике, след клейма 4,5 х 4,5 см., 13 гр. Россия, начало XXг века Орден переставлен на булавку, в сост. (один орел отделен и погнут). Коробка в состоянии.

77
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 600 EUR
Mise à prix 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %