Null Icône « Les saints choisis »
Russie, région de Vladimir, XIX siècle
Tempera…

Icône « Les saints choisis » Russie, région de Vladimir, XIX siècle Tempera sur bois 44,5 x 37,5 cm, en l’état (restaurations, fissure, manques) Inscription au dos « Réalisée le 14 aout 1889, d’après une icône de la ville Alexandrov, sur une commande de Lev Balkov ». Икона «Избранные святые» Россия, Владимирская губерния, XIXй век Дерево, темпера 44,5 x 37,5 см., в сост. (реставрации, трещина, сколы) Надпись на обороте : «Сия икона города Александрова Мищанина Льва Федорова Балкова с писана в 1889 года августа 14 дня».