Lot comprenant : - CREIL et MONTEREAU. Modèle Flora. Série de 12 assiettes en faïence fine à décor bleu de fleurs. Diam. 21 cm. - CREIL et MONTEREAU. L.M. & Cie. Série de 6 assiettes en faïence fine à décor de rébus. Réponse au revers. Diam. 20 cm. (infimes petits éclats aux revers).
429