[CRANE STEPHEN]: (1871-1900)
[CRANE STEPHEN] : (1871-1900) Poète, romancier et nouvelliste américain. Rare carte de visite personnelle imprimée oblongue 12mo de Crane, non signée, avec son nom imprimé au centre et sans adresse indiquée. Très légère usure due à l'âge, VG.