描述

PETIT ROLAND : (1924-2011) Danseur de ballet et chorégraphe français. Programme souvenir imprimé 4to pour une représentation des Ballets de Paris de Roland Petit dans Carmen, n.p. (New York), n.d. (novembre 1949). Carmen, n.p. (New York), n.d. (novembre 1949), signé par Petit à l'encre bleue en gras avec son seul nom sur une page intérieure pleine de photographies, l'image montrant Petit dans une pose semi-profil de tête et d'épaules, également signé par Zizi Jeanmaire (1924-2020) danseuse de ballet, actrice et chanteuse française. Jeanmaire a signé une page intérieure à l'encre rouge en gras, ajoutant quelques mots en français de sa main, à travers le texte biographique imprimé. Très légère usure due à l'âge, VG.

977

该拍品的拍卖已经结束 查看结果