Descripción

DE PUTTI LYA : (1897-1931) Actrice hongroise de l'ère du muet, connue pour ses interprétations de personnages de vampires. Rare carte postale vintage signée en sépia de l'actrice dans une pose en demi-longueur. Publiée par Ross. Signée à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. Les photographies signées de l'actrice sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 34 ans. VG

793

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle