WOOD & WAGNER:
WOOD NATALIE : (1938-1981) Actrice américaine WAGNER ROBERT : (1930- ) Acteur américain. Wood et Wagner ont été mariés deux fois, de 1957 à 1962 et de 1972 à 1981. Photographie 8 x 10 en sépia, signée et inscrite par Natalie Wood et Robert Wagner, l'image représentant Wagner assis dans une pose à mi-corps avec Wood se tenant immédiatement derrière son mari et posant ses mains sur sa tête et son corps d'une manière affectueuse. Signée par Wood à l'encre bleue sur une zone claire de l'image, " [...]. À John, avec nos meilleurs vœux pour toujours ! Natalie Wood and' et Wagner a signé de son seul nom à l'encre bleue. Les photographies authentiques signées par Wood et Wagner sont rares. VG