1 / 6

[CÉLÉBRITÉS] – CARNET D'AUTOGRAPHES. Couverture en percaline verte, in-12°, 60 pages, comprenant environ 92 dédicaces et signatures autographes de vedettes et célébrités françaises et étrangères du monde des arts, dont: Tino Rossi (chanteur); A la gentille Micheline toute ma sympathie, Denise Duval (dans Hérodiade); André Pernet; Souvenir, Carlotta Zambelli (dans Thaïs); Bien sympathiquement, Lucienne Jourfier; En souvenirs, Giuseppe Traverso; En souvenir de mes débuts à l'Opéra-Comique, André Cluytens; En souvenir du diable au corps très sympathiquement Gérard Philipe (acteur); René Verdière (dans Lohengrin); Marisa Ferrer (chanteuse); Georges Sebastian (chef d'orchestre); Jean-Louis Barrault (acteur); André Le Gall (acteur); Christiane Vaussard (chorégraphe); Fançois Ruhlmann (chef d'orchestre); Marthe Luccioni (soprano); José Luccioni (acteur); Jean Chevrier (acteur); Françoise Lugagne (actrice); François Périer (acteur); G. Dutoit; Denise Duval (actrice); Andrex (acteur); Liliane Berton (artiste lyrique); Suzy Prim (actrice); Colette Richard (actrice); Jean Parédès (comédien); Geneviève Guitry (actrice); Gérard Névy (époux de Marthe Mercadier); Fernand Gravey (acteur); André Clément (acteur); Nadine Alari (actrice); Pierre Renoir (acteur); Roger Pigaut (acteur); Jacques Deschamps (comédien); Blanchette Brunoy (actrice); Laura Marconi (actrice); Sacha Guitry (acteur-dramaturge); Denise Duval (artiste lyrique); Micheline Presle (actrice); Jacques Berthier (compositeur) ; Marcelle Géniat (actrice), Dany Robin (actrice); Frederic O'Brady (acteur); Simone Berriau (comédienne); Hélène Perdrière (actrice), Robert Dhéry (acteur); Madeleine Renaud (actrice), Fernand Ledoux (acteur), Claude Dauphin (acteur), Simone Valère (actrice); Marcelle Derrien (actrice); Marcel Carné (acteur), Maurice Baquet (acteur), Madeleine Sologne (actrice), Robert Murzeau (acteur), Raymond Rouleau (acteur); Daisy Daix (actrice); Jeanne Fusier-Gir (comédienne); Jean Max (acteur); Simone Renant (actrice); Jean Weber (acteur); Pierre Dux (acteur); Jacques Charon (acteur); Annie Ducaux (actrice); Louise Conté (comédienne), Julien Bertheau (acteur); Louis Régnier (acteur); Meg Lemonnier (actrice), etc. Accidents et usures du temps à la reliure, en l'état.

579
Aller au lot
<
>

Estimation 120 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Coutau-Bégarie
+33145561220

Exposition des lots
samedi 29 juin - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
lundi 01 juillet - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
mardi 02 juillet - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.