JOSHUA ANTHONY: (1989- )

JOSHUA ANTHONY : (1989- ) boxeur britannique, champion du monde unifié des poids lourds 2016-19, 2019-21. Affiche promotionnelle couleur 23 x 33 signée de Matchroom Boxing/Sky Sports Box Office pour le match de boxe du championnat du monde des poids lourds entre Anthony Joshua et Wladimir Klitschko au stade de Wembley, Londres, le 29 avril [2017], comportant des images en demi-longueur des deux boxeurs dans des poses torse nu, Joshua tenant sa ceinture de champion IBF. Signé par Joshua à l'encre noire avec son nom seul sur une zone claire de l'image. Roulé et avec quelques légers plis de surface, à peu près VG. Joshua a remporté son combat contre Klitschko par KO technique (TKO) au onzième round, et le match a été nommé Combat de l'année par The Ring.

615

JOSHUA ANTHONY: (1989- )