λ ANTHONY GROSS (BRITISH 1905-1984), THRESHING λ ANTHONY GROSS (BRITISH 1905-1984)BATTAGEHuile sur toile Signée et datée 54 (en bas à gauche)46,5 x 56cm (18¼ x 22 in.)Provenance : Acquis auprès de la famille de l'artisteCe sujet a été gravé à l'eau-forte par l'artiste en 1956 et intitulé 'Threshing, Depiquage'.
201