R. Pistorius Paysage impressionniste à la gouache Peinture de paysage impressionniste avec technique de gouache, signée en bas à droite R. Pistorius 1920 . La peinture est encadrée avec du verre et peinte sur du carton, la peinture est en bon état malgré son âge. Dimensions : environ 48 cm x environ 37 cm
53