Montre de poche Perseus, milieu du 20e siècle, acier BOÎTIER : en acier avec locomotive gravée au dos CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes pour les heures ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : gr. 99 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
86