Montre de poche Haldimann Frères, fin des années 1700, or 18 carats, Réf. 4634 BOÎTIER : tête en or 18 carats ; fond et intérieur en laiton avec gravure extérieure : "N.31269/Haldimann Freres" ; CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé : " Haldimann Frères ". MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé : "Haldimann Frères". DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : gr. 94 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
21