Null Montre de poche, France, début du 19e siècle, argent

BOÎTIER : tête en arg…

Montre de poche, France, début du 19e siècle, argent BOÎTIER : tête en argent ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge DIAMÈTRE : mm 51 POIDS : gr. 103 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

10