Bague tank en or jaune 18K (750/1000), à motif central en platine ( 800/1000) serti d'un diamant taille ancienne d'environ 0,2 carat encadré de deux lignes ornées de cinq diamants. La monture et la table dessinées de formes géométriques typiques. Années 40 TDD : 49/50 Poids brut : 8,5 g

55