FELIX TIMMERMANS (1886-1947)
'Sint Antonius Bekoring', 1919. Eau-forte sur simili-japonais. Monogramme et date dans la planche. Signée au crayon. On joint: même épreuve, sans titre, papier différent, rousseurs dans la marge. Tot.: 2 ex. 180 x 245 mm (blad: 320 x 500 mm)