JACQUES CHARLIER (°1939)
'L'Arbre de l'Arthopedie', 1983.
Sérigraphie en couleur.
Monogrammé et daté dans la planche.
Signée au crayon et numérotée 48/125.
On joint: 'Geschiedenis van de moderne kunst in België/ Histoire de l'art moderne en Belgique', 1980. Sérigraphie. Monogrammé et daté dans la planche. Signée et numérotée au crayon 126/200.
Et: Idem, numéroté 8/200. Cadre.
Et: trois autres affiches d'exposition, dont une signée au feutre noir. Dimensions variables.