JACQUES CHARLIER (°1939) 'L'Arbre de l'Arthopedie', 1983.
Sérigraphie en couleur…

JACQUES CHARLIER (°1939)

'L'Arbre de l'Arthopedie', 1983. Sérigraphie en couleur. Monogrammé et daté dans la planche. Signée au crayon et numérotée 48/125. On joint: 'Geschiedenis van de moderne kunst in België/ Histoire de l'art moderne en Belgique', 1980. Sérigraphie. Monogrammé et daté dans la planche. Signée et numérotée au crayon 126/200. Et: Idem, numéroté 8/200. Cadre. Et: trois autres affiches d'exposition, dont une signée au feutre noir. Dimensions variables.

1262

JACQUES CHARLIER (°1939)