BEAUVOIR Couteau pliant dit "Navaja".

BEAUVOIR

Couteau pliant dit "Navaja". Poignée à monture en laiton, à queue de crotale, ornée de plaquettes d'os gravées et de corne façon écaille de tortue. Ornée d'un écusson en métal gravé. Lame en acier signée. Long. lame : 15.5 cm - Long. totale : 34 cm. Usures et fentes aux plaquettes ; quelques petits chocs ; un rivet de maintien manquant ; oxydations.

26

BEAUVOIR