Null POSTES IMPERIALES

POSTES IMPERIALES État général des Postes et Relais de l'Empire français pour l'an XIII, dressé par ordre du Conseil d'administration, suivi de la carte géométrique des routes desservies en poste, avec désignation des relais et des distances : pour l'an XIII Paris, Imprimerie impériale, 1804 In-8°, maroquin rouge à grain long, filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, 202 pp., carte dépliante (pp 59 à 66 coins hauts papier marge coupé, usures, rousseurs)

272 .1