FRANCE : Lot de 6 documents des Postes et autographe de Etienne ARAGO: Carton de Poste "Nouveau Tarif Postal 24 Août 1871" 25x20,5 cm; Instructions affranchissements Napoléon III 18/23 cm; Récépissé pour versement Poste de Sainte 1829, Lettre cachet "Cabinet particulier Postes" 1853; Direction Générales des Postes, nomination 1861; Administration des Postes 1848 signée Etienne Arago. Manques et accidents. RARE