MARIE de France. Lai de Lanval. Nice, Enseigne du Sefer 1965. In-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs de Lucy Boucher. 1 des 380 exemplaires numérotés, réservés pour les membres du cercle de l'Apothicaire bibliophile. Joints : DAUDET. Alphonse. Tartarin de Tarascon. Paris, Les heures claires, 1978. In-8, pleine reliure éditeur, étui. Illustrations d'Henry Lemarié. DAUDET. Alphonse. Contes du lundi. Paris, Les heures claires, 1980. In-8, pleine reliure éditeur, étui. Illustrations d'Henry Lemarié.

255