GARLIN (Gustave). Le Cuisinier moderne. Paris, Garnier frères, 1887. 2 vol in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, reliure frottée. Nombreuses illustrations in-texte et 60 planches. Rousseurs, et mouillures. Taches sur le second volume.
234