1 / 13

RABIER (Benjamin). Ensemble de 10 albums : - No-No petit moineau. Paris, Garnier frères, 1935. In-4 oblong broché, couverture ill. coul. Qqs petites salissures. - Isidore. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 oblong broché, couv. ill. coul. État médiocre. - Jeannot Lapin et Cie. Paris, Tallandier, 1913. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur, dos toilé rouge. État moyen. - Gédéon se marie. Paris, Garnier frères, 1934. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Gardes abîmées. - Les Tribulations d'un chat. Paris, Tallandier, sd. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éd. Dos toile rouge. État médiocre. - Gédéon comédien. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Mauvais état. Pages détachées et manquantes pour certaines. - Gédéon dans la forêt. Paris, Garnier frères, 1930. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Mauvais état dos grossièrement renforcé. - Aristide et Bobino. Paris, Garnier frères, 1929. In-4 cartonnage à décor polychrome de l'éditeur. Mauvais état dos grossièrement renforcé. - Fables de La Fontaine. Première partie. Paris, Tallandier, [1906]. In-4 cartonnage éditeur à décor couleurs, dos toile rouge. + un deuxième exemplaire (en moins bon état).

2140
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.