DUHAMEL. Georges. Les sept dernières plaies. Paris. Mercure de France. 1928. 1 volume in-8, broché. Edition originale, enrichie d'un envoi volant "Hommage particulier. G. Duhamel. Janvier 29". 1 des 35 exemplaires sur japon. Petite mouillure claire sur la couverture.
228