ARAGON (Louis). Le paysan de Paris. Paris, NRF, 1926. In-8, demi chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Rel. moderne). Édition originale. Un des 109 ex. de tête sur Pur fil réimposés (celui-ci n°I). Couvertures salies et restaurées. Tache au dernier f. Qq rousseurs.
190