SILIUS ITALICUS. Clarissimi poetae de bello punico. Paris, Simon de Colines, 1531. Petit in-8, basane tachetée, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge (Rel. du XVIIIe s.). Rel. lég. frottée, coiffes et coins restaurés. Tâches et rousseurs.

174