MONGE. Géométrie descriptive. Paris, Bachelier, 1838. In-4, basane fauve de l'époque, dos lisse orné, passé, fer du Collège royal Henri IV sur le premier plat. 6e édition, illustrée de 28 pl. dépliantes. Livre de prix. Rousseurs. Reliure insolée, frottée.
155