LA FONTAINE. OEuvres posthumes. Paris, Guillaume de Luyne, 1696. In-12, (12) ff., 276 pp., vélin à léger recouvrement, dos à nerfs pièce de titre de maroquin rouge (Rel. postérieure). Contrefaçon parue la même année que l'originale. Infime mouillure marginale.
138