HELVETIUS]. De l'esprit. Paris, Durand, 1758. In-4, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Édition originale, exemplaire du second tirage. Mors fendus, coiffes abîmées, reliure frottée. Petites taches, galeries de vers marginales.
132