Null Carlo Barelle - Claude-Adrien Helvétius

Carlo Barelle - Claude-Adrien Helvétius Lumières françaises et italiennes - Barelle, Carlo - Helvétius, Claude-Adrien - Vero Senso del Sistema della Natura ouvrage posthume d'Helvétius traduit en italien par Carlo Barelle Patriota Milanese Manuscrit sur papier bleu in-4°, 247 x 180 mm, 60 pp. mis en page d'une seule main, probablement un exemplaire d'une édition imprimée dont les données bibliographiques sont citées sur le premier papier : " Milano presso Carlo Civatti stamperia Villetard, anno 1° della libertà italiana " [1797], reliure de l'époque en demi-cuir marron et cartonnée.

335