Null CHAVANNE. FARJASSE.

CHAVANNE. FARJASSE. L'Italie, la Sicile, les Iles Eoliennes, l'Ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'Ile de Calypso Paris. Audot fils. 1835 - 1837. 6 tomes reliés en 3 volumes grand in-8, demi-basane havane, dos lisses ornés. Edition illustrée de 297 planches comportant plus de 424 vues, monuments, costumes et d'une carte dépliante en couleurs. Infimes rousseurs et pâle mouillure en coin sur quelques pages du premier volume

109