Null James Abbot Mac Neill WHISTLER (1834 - 1903)

James Abbot Mac Neill WHISTLER (1834 - 1903) Alderney Street - La Robe rouge. Eau-forte, lithographie sur vélin. Belles épreuves, la première publiée dans la Gazette des Beaux- Arts a des petits manques dans le bord gauche, la seconde publiée par The Studio, avec le cachet sec. Légèrement jaunies. (Catalogue Glasgow 246, II/III; Way 68) 17 x 10, 7cm. 18,5 x 15cm. Petites marges.

84