Null Francisco de GOYA (1746 - 1828)

Francisco de GOYA (1746 - 1828) La Tauromaquia: Pl. 13 et 19. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche, belles épreuves d'une édition courant XXe, sur vergé d'Arches. H. 216 légèrement jaunie avec quelques traces de plis et petites déchirures dans les marges. H.222 avec de larges mouillures, coupée à 1 cm du sujet environ, avant le coup de planche.(Harris 216, 222) 24,5 x 35,2cm, 23,3 x 33,5cm. Ensemble 2 planches

42