Null Francisco de GOYA (1746 - 1828)

Francisco de GOYA (1746 - 1828) Estan Calientes: Pl. 13 des Caprices. Eau-forte et aquatinte, très belle épreuve sur vergé de la première édition 1799.. Légères rousseurs, report du sujet au verso, bonnes marges. (Harris 48) 21,5 x 15cm. Feuillet: 32 x 22cm. - Que Guerrero! Planche additionnelle de la série des Proverbes, publiée dans l'Art. (Harris 266). Jaunie avec restes de colle au verso, petite mouillure et cassure dans le bas. 24 x 35 cm

41