(Pays-Bas du Nord - Utrecht) De Zegepraalende Vecht, vertoonende verscheidene Gesichten van Lustplaatsen, Heerenhuysen en Dorpen begin van Uitrecht en met Muyden besluytende. Amsterdam, veuve Nicolaus Visscher, 1719. In-oblong. Titre, excl. carte, carte et 101 vues pittoresques gravées de châteaux et de maisons de campagne dans et autour d'Utrecht, le long de la rivière Vecht. Reliure cartonnée d'éditeur du 19e siècle.

1097