[Venturi]. Bel exemplaire de la Storia dell'arteitaliana d'Adolfo Venturi dans l'édition milanaise de Hoepli de 1901-40 comprenant 11 parties en 25 volumes, avec environ 18 000 illustrations photo-typographiques hors texte et dans le texte, dans une reliure en demi-maroquin vert avec titres dorés au dos et incluant la brossure éditoriale. (25)

738
Aller au lot
<
>

Estimation 650 - 750 EUR
Mise à prix 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %