Ernest FUCHS 1930-2015 Die Sphinxen - Le Sphinx (1977) Bronze à patine brune sur un socle en marbre. Signé et numéroté 41/1000, Cachet Venturi Arte, Certificat de l'artiste sur papier doré gaufré, Venturi Arte et The Hilliard Collection GMBH. Haut. 24 cm. Larg. 20 cm. Prof. 35cm. Un éclat sur une arrête du socle.
224