[Poussin]. Spécimen no. 496/500 "sur papier de la manufacture impériale du Japon" de l'ouvrage Nicolas Poussin premier peintre du roi 1594-1665 (documents inédits) édité par Émile Magne à partir de 1914, en reliure demi-maroquin à coins avec titre doré au dos.
674