[Florence]. Dessins de la R. Galleria degli Uffizi à Florence. Florence, Olschki, 1913-22. In 2° (545 x 400) ; 10 parties en 10 volumes. 488 planches en noir et sanguine, appliquées. Reliure en demi-veau rouge avec coins, titre doré au dos. Ouvrage monumental. (10)

650