[Kant]. Première édition de Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft d'Emmanuel Kant dans l'édition de Königsberg chez Friedrich Nicolovius en 1793 avec un errata à la fin du volume dans une reliure en demi-cuir de l'époque avec coins, frises et titre en or sur le dos lisse, portant l'ex-libris de la librairie d'antiquités Il Polifilo à Milan.
493