Null [Ferdinand-Ludwig von BRESLER]

[Ferdinand-Ludwig von BRESLER] Les Souverains du monde. Ouvrage qui fait connoistre la généalogie de leurs maisons, l'étendue et le gouvernement de leurs états, leur religion, leurs revenus, leurs forces, leurs titres, leurs prétentions, leurs armoiries, l'origine historique des pièces ou des quartiers qui les composent, et le lieu de leur résidence. Avec un catalogue des auteurs qui en ont le mieux écrit. Le tout conduit jusqu'au tems présent. Paris, Cavelier, 1718, 4 volumes in-12 reliés pleine basane époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre. Illustré de 20 planches héraldiques dépliantes portant 200 écus armoriés. Edition originale française. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

69