[Médecine]. Les Operaomnia, quae extant in VIII sectiones ex Erotiani mente distributa par Hippocrate dans l'édition de Francfort de Wechel de 1596 avec une marque typographique sur la page de titre et une ancienne note de propriété, dans une reliure cartonnée muette avec des coupes ciselées. Édition estimée qui contient également pour la première fois le "Liber de fracturis".

140