Nicolas SOKOLNICKI (1883-1958). Homme assis en tailleur. Bronze à patine noire nuancée vert. Signé sur la terrasse et cachet de fondeur : " Maroni Radice, cire perdue, Paris". H.20 L.12 P.12,5 cm.

271