Une châtelaine en argent 800 millièmes, l'attache à motif de coeur ciselé, retenant deux chaines avec doubles anneaux, travail régional (Bourges) 1798 - 1809 104,9 g. On y joint une attache de châtelaine en argent 800 millièmes à décor de panier fleuri, travail régional vers 1820, 23,3 g.

44