Null FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892)

FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892) Paire de vases balustre en bronze ciselé et doré À décor de deux anses et de scènes allégoriques sur la panse, d'après Clodion La base à applique, contresocle en marbre Signé "F. Barbedienne" sur la base Prise à deux anses figurant des mufles de lion. Hauteur : 36.5 cm

114 .2