Null COFFRE EN CHÊNE SCULPTÉ

COFFRE EN CHÊNE SCULPTÉ La partie centrale ornée de la figure de Diane et l'Amour, flanquée à droites de deux caryatides, à gauche de deux atlantes Reposant sur une base moulurée et sculptée de rinceaux et entrelacs ponctués de mascarons Les côtés sculptés de figures de chimères affrontées Travail normand du XVIe siècle Haut. 88 - Larg. 141 - Prof. 53 cm (Fentes, quelques tâches et usures, restaurations et petits manques)

107