Chine, fin de l’époque Qing, Pot globulaire ou godet de peintre, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’un mandarin et son conseil conversant. Ht : 6 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry, Paris.

29