DESSIN ORIGINAL DE LUC LAFNET. Johannes GROS - VISET. [Luc LAFNET]. Une Courtisane romantique, Marie Duplessis. Cabinet du livre, 1929. In-4, 315 pages, broché. Couverture rempliée. Avec un dessin original au crayon de Luc Lafnet, suite coloriée à la main par l'artiste et suite en noir. Un des 10 sur Japon. Exemplaire n°4. - BRANTOME - Paul Émile BÉCAT. La Vie des dames galantes. Éditions Athêna, 1948. 2 volumes in-8 de 239 et 230 pages en feuilles, non coupé. Augmentés de nombreuses illustrations en couleur. – Rudolf LOTHAR, Erotische Komödien, illustré par Franz de Bayros. Exemplaire signé par l'auteur (4 volumes en tout)

354