1 / 15

Lafnet, Luc ; Topfer, G. ; Smit, G. ; Black, Jim (pseud. De Luc Lafnet)

5 éditions illustrées. Paris div. éd. [années 1920-1930] In-8° (1 vol. avec piqûres). Br., sous couv. ill. d'éd. Condition moyenne. 1. Furrya, Sophia - Les geôles de dentelle [...]. Collection des Orties blanches, s.d. Ill. de 16 héliogravures par Luc Lafnet sous le pseud. de Jim Black. - 2. Dumarchey, Pierre - La comtesse au fouet. Belle et terrible. (L'homme-chien). J. Fort, s.d. Ill. de 10 in-texte. Intéressant catalogue ill. de l'éditeur in fine. - 3. Mac Clyde, Alan - Cuir et peau. Librairie Générale, (1934). (Inscr. ms. à la couv.). Nombr. in-texte dont plus. sur double pl. - 4. Van Rod, Aimé - Pension Whip. Librairie artistique, [c. 1929]. Nombr. h.-t. et in-texte par G. Topfer. - 5. Id. - Nos belles flagellantes. Librairie artistique et édition parisienne réunies, s.d. Ill. d'1 front. en coul. de G. Smit et 7 h.-t. en bistre de G. Topfer. Prov. Rudy Kousbroek (1929-2010), écrivain néerlandais (mention ms.).

795
Aller au lot
<
>

Lafnet, Luc ; Topfer, G. ; Smit, G. ; Black, Jim (pseud. de Luc Lafnet)

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.